Из одного населённого пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина и автобус.

Автобус двигается со скоростью 70 км/ч, а легковая машина двигается быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась? (эту задачу надо ришить двумя способами, помогите пожалуйста, 1)РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕМ, 2)РЕШИТЬ ОБЫЧНО.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

v1=70

v2=70+x

t=3

S2=S1+60

S1=v1*t

S2=v2*t

S1=70*3=210

S2=210+60=270

270=(70+x)*3

90=(70+x)

x=20

v2=70+20=90

Ответ: 90 км/ч

Пошаговое объяснение:

v1 - скорость автобуса

v2 - скорость легковой машины

S1 - путь автобуса

S2 - путь легковой машины

Скорость легковой машины больше автобуса на х значение, поэтому 70+x

Путь легковой машины через 3 часа увеличился на 60 км чем у автобуса, поэтому S1+60