Помогите решить 2 уравнения: 15х^2 - 8х + 5 = 0 5у^2 - 6у + 4 = 0 С подробным решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.

Ответ:

x= -4.4

y= -1

Пошаговое объяснение:

30x-8x+5=0

22x+5=0

22x= -5

x=22/-5

x= -4.4 (вроде так)

10y-6y+4=0

4y+4=0

4y= -4

y= -4/4

y= -1