Бабушка Тони испекла 18 пирожков с капустой,ватрушек-в три раза меньше,а пирожков с вареньем - на 9

больше ,чем ватрушек . Сколько всего пирожков и ватрушек испекла бабушка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Пошаговое объяснение:

18 — это пирожков с капустой, а как известно ватрушек в три раза меньше, то есть:

1) 18:3=6 — ватружек

Пирожков с вареньем же на 9 больше, то есть число ватружек +9 :

2) 6+9=15 — пирожки с вареньем

Считает общее количество:

3) 18+6+15= 39 пирожков и ватружек всего испекла

ОТВЕТ: 39

Отвечает Мишкевич Анна.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Пирожки с капустой - 18 шт.

.

.

Ватрушки -

 \frac{18}{3}  = 6

(в 3 раза больше, чем пир. с кап.)

.

.

Пирожки с вареньем -

6+ 9 = 15

(на 9 больше, чем ватрушек)

.

.

Всего ватрушек и пирожков -

18 + 6 + 15 = 39