Вартість 90. Знизилась на 20%, а підвищищилась на 10%. На скільки відсотків змінилася початкова

ціна?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:Зменшилась на 12%

Пошаговое объяснение:

Знизилась на 20% — 90-(90*0.2)=72

Підвищилась на 10% — 72*1.1=79.2

(79.2/90)*100=88%

Отвечает Белова Софья.

Ответ: если начальная цена х, то конечная цена х*(100-20)/100*110/100=0,8*х*1,1=х*0,88, цена снизилась на (100-88)/100=12%.

Пошаговое объяснение: