. Вартість деякого товару була 140 грн. Спочатку його вартість підвищилася на 20%, а потім

знизилася на 25%. Якою стала вартість товару після цих змін? На скільки відсотків змінилася початкова вартість?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
1)140*0.2=28 грн.- на столько повысили
2)140+28=168 грн.- стал стоить после повышения
3)168*0.25=42 грн.- на столько понизили
4)168-42=126 грн. - стал стоить товар после понижения
5)140-126=14 грн.-изменилась стоимость товара
Отвечает Тамбовцев Глеб.
Найдём после повышения
140+140*0.2=168
после понижения 
168- 0.25*168=126
в процентах
126:140*100=90%
100%-90%=10%
В:126;10%