При каком значении переменной 33x больше 17x на 96 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

33x - 17x = 96

16x = 96

x = 96/16

x = 6

_____________

Проверим.

33*6-17*6=96

198-102=96

96=96, верно ✓

Ответ: 6.

Задача решена!

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

x=6

Объяснение:

33x-17x=96

16x=96

x=96/16

x=6

Проверка:

33*6-17*6=96

198-102=96

96=96