2x+y=114 * ( 2x + 5 ) = 60 - (2y + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

{(4; 3)}

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x+y=11} \atop {4*(2x+5)=60-(2y+2)}} \right. \\\left \{ {{y=11-2x} \atop {8x+20=60-(2(11-2x)+2)}} \right. \\\left \{ {{y=11-2x} \atop {8x+20=60-22+4x-2}} \right. \\\left \{ {{y=11-2x} \atop {8x-4x=36-20}} \right. \\\left \{ {{y=11-2x} \atop {4x=16}} \right. \\\left \{ {{y=11-2*4} \atop {x=4}} \right. \\\left \{ {{y=3} \atop {x=4}} \right.

Проверка:

2·4+3=11 верно

4·(2·4+5)=60-(2·3+2)

4·13=52

52=52 верно