Найди закономерность,по которой составлены выражения в каждой паре 48+3= 43+8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
48+3= 51
43+8=51

Закономерность: сумма выражений одинакова, поскольку в первом уравнении первое слагаемое на 5 больше первого слагаемого во втором уравнении, а второе слагаемое меньше второго слагаемого во втором уравнении на 5 соответственно
Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В каждой паре 48+3= и  43+8=​ одно слагаемое является двузначным числом, второе - однозначным.

Двузначные числа 48 и 43 состоят из цифр:

8 и 3 - цифры разряда единиц

4 - цифра разряда десятки.

Закономерность: в каждой паре выражений поменяли местами  цифры разряда единиц - 3 и 8:

48 + 3 = 43 + 8 =​ 51

40 + 8 + 3 = 40 + 3 + 8 - сумма при этом не изменилась.