5. Найди закономерность, по которой составлены выражения в каждой паре.а) 43 + 872 + 554 + 768 +

548 + 375 + 257 + 465 + 8б) 63 - 485 - 643 - 476-764 - 386 - 544 - 377 - 6В каких парах значения выражений будут одинаковыми?Рети задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

В каждой паре одинаковый и цифры похожи (например, 43+8 и 48+3. Просто ряд единиц меняют наоборот).

43+8=48+3=51

72+5=75+2=77

54+7=57+4=61

68+5=65+8=73

Отвечает Корженко Саша.

Ответ:

закономерность в первом на один больше а во втором на один меньше