Из двух пунктов А и В расстояние между которыми 175 мм, поползли одновременно в противоположных

направлениях. две улитки. Одна ползла со скоростью 60 мм вч, другая — 70 мм вч. На каком расстоянии друг от друга будут улитки через 6 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 6 = 360 (мм) проползет за это время первая улитка.

2) 70 * 6 = 420 (мм) проползет за это время вторая улитка.

3) 360+420+175=955 (мм) на таком расстоянии друг от друга будут улитки через 6 часов.