№162 1) Две морские звёзды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий, расстояние

между которыми 27 дм и встретились через 3 ч С какой скоростью ползла первая звезда если она двигалась на 1 дм/ч быстрее второй 2)два жука-плавуна увидев добычу одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой жуки одновременно настигли добычу через 3 с какое расстояние было между жуками если первый плыл со скоростью 4 дм/с а второй - 6 дм/с 3)два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу скорость первого альбатроса 68 км/ч чему равна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 ч а расстаяние между островами 280 км 4) из одной норки одновременно в противоположных направлениях побежали две ящерицы на каком расстоянии друг от друга будут ящерицы через 4 мин 12 с если первая бежала со скоростью 7 м/с а вторая на 1 м/с медленее СРОЧНО ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
1 задача

27:3=9(дм/ч)
9+1=10 (дм/ч)