Если z = e^(3u) + uv, u = u(x,y), v = v(x,y), то ∂z/∂x равно


Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.

Пошаговое объяснение:

 \frac{dz}{dx}  = 3 {e}^{3u}  \frac{du}{dx}  + v \frac{du}{dx}  + u \frac{dv}{dx}  =  \\  = (3 {e}^{3u}  + v) \frac{du}{dx}  + u \frac{dv}{dx}