Составь по таблице задачи и письменно реши их. Начинай каждую строку с формулы нахождения

неизвестного. Оформляй записи так: V=а·в·с=…………………….=…..дм 3 ……………………………………..... ……………………………………..... а) v,если а равно 3 дм , b равно 4дм ,с равно 5дм б) а,если V равно 2184 см в кубе , b равно 12см ,с равно 13 см в)b, если V равно 9200 см в кубе , а равно 23 см , с равно 25 см . Каков смысл произведения а *b. СПАСИТЕ ВРЕМЯ 2 00

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Сергей.

V = abc

1) V - ?

V = 3*4*5 = 60 дм³

2) a - ?

a = V/bc = 2184/12*13 = 2184/156 = 14 см

3) b - ?

b = V/ac = 9200/23*25 = 9200/575 = 16 cм

4) ab - ?

ab = V/c = 1088/17 = 64

Произведение ab выражает площадь S нижней или верхней грани параллелепипеда.