Помогите пожалуйста! На стоянку подъехали группа туристов на велосипедах, среди которых были дети

на трёхколёсных велосипедах. Всего было 23 колеса и 10 рублей. Сколько двухколёсых велосипедов было у туристов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

11 двухколёсных и одно лишнее колесо

Отвечает Лескин Иван.

Так как в задаче написано детИ (мн.ч) то 1 детский велосипед быть не может, следовательно:

23-6=17 не подходит тк 17 на 2 не делится (только с остатком но колеса же целые )

23-9=14 вполне может подходить

23-12=11 не подходит

если дальше, то это будут числа 8, 5 и 2. Если

Ответ: двухколёсных велосипедов было 7 или 4