574. Сахарный песок при переработке в рафинад теряет к от своей мас сы. Сколько нужно взять

сахарного песка, чтобы получить 26 кграфинада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

Ответ:

5/5- 2/5=3/5 - рафинад

3/5 это 26 кг (если есть слово "это", надо делить на дробь, а если "от" - умножать)

26:3/5=26*5/3=26*5/3=130/3= 43 целых 1/3