ДАЮ 50 БАЛЛОВ! 4(3*x-7)-2*(x-15)=5-3(2*x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

x = - 1,5

Пошаговое объяснение:

4(3x - 7) - 2(x - 15) = 5 - 3(2x + 9)

12x - 28 - 2x + 30 = 5 - 6x - 27

12x - 2x + 6x = 5 - 27 + 28 - 30

16x = -24

x = - 1,5