Cos6x=-9/8 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
Cos6x = - 9/8
Так как - 9/8 = - 1,125 и - 1,125 ∉ [ - 1; 1]
то данное уравнение решений не имеет
Отвечает Орлова Катя.

Ответ: уравнение не имеет решений .

Пошаговое объяснение:

       cos\, 6x=-\frac{9}{8}

Так как   -1\leq cos\, 6x\leq 1  , а число  -\frac{9}{8}  , то   cos\, 6x не может принимать значение, равное  -\frac{9}{8}  , меньшее -1. Поэтому уравнение не имеет решений.