Северный морской флот страны насчитывает 144 корабля, из которых 75% составляют сухогрузы. После

постройки и спуска на воду нескольких новых ледоколов доля сухогрузов снизилась до 72%. Сколько всего кораблей насчитывает северный морской после того, как были построены новые ледоколы? ДАЮ 50 баллов!!! СРОЧНО!!! ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Кирилл.

1)144*75%=144*3/4=108(кор.)-сухогрузы

2)108:72%=108:18/25=150(кор.)-столько всего кораблей насчитывает северный морской после того, как были построены новые ледоколы

Ответ: 150 кораблей.