Масса сухофруктов состоит из 5 частей яблок и 4 частей груш. Сколько граммов яблок и груш в этой

смеси если масса яблок на 150 граммов больше массы груш. Пожалуйста срочно надо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лена.

Ответ:

В смеси масса яблок составляет 750 г, масса груш составляет 600 г

Пошаговое объяснение:

1) 5-4=1 (часть) - на столько частей масса яблок больше массы груш

2) 150*1=150 (г) - масса одной части смеси

3) 5*150=750 (г) - масса яблок в смеси

4) 750-150 = 600 (г) - масса груш в смеси