в одной корзине в семь раз больше груш чем во второй а в двух корзинах 80 груш Сколько груш в

каждой корзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

10 и 70

Пошаговое объяснение:

x +7x = 80

8x = 80

x=10

7x = 70

Отвечает Куликова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - во 2 корзине

х*7 - в 1 корзине

х+х*7=80

8х=80

х=80:8

х=10 груш во 2 корзине

10*7=70 груш в 1 корзине