НОД и НОК чисел 4410 и 300. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозохина Ксения.

Разложим числа 4410 и 300 на простые множители:

4410  | 2                  300 | 2

2205 |5                   150  | 2

 441  | 3                     75 | 5

  147 | 3                     15  | 5

   49 | 7                       3 | 3

     7 | 7                        1

      1                              

4410=2*3*3*5*7*7

300 = 2*2*3*5*5

НОД (4410, 300) = 2*3*5 = 30

НОК (4410, 300) = 2*2*3*3*5*5*7*7= 44100

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:НОД =30,НОК=44100

Пошаговое объяснение: