Автомобиль за некоторое время проехал 96 км. Какое расстояние проедет за то же время велосипедист,

скорость которого в 8 раз меньше скорости автомобиля? Объясните пожалуйста, как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

S = V/T

По условию задачи, T не изменяется, V становится в 8 раз меньше.

Если скорость (V) стала в 8 раз меньше, значит расстояние (S) тоже станет в 8 раз меньше. А значит, он проедет:

96:8 = 12 км.

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

Если скорость велосипедиста меньше 8 раз, то за равные промежутки времени велосипедист проедет расстояние  8 раз меньше автомобиля, т.е.

96:8=12 (км)

Пошаговое объяснение:

Если скорость велосипедиста меньше 8 раз, то за равные промежутки времени велосипедист проедет расстояние  8 раз меньше автомобиля, т.е.

96:8=12 (км)