II вариант 1. Решите задачу. На молочном заводе изготовили 6 000 л молочной продукции. Молока - 3

600 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока, а остальное - ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе? 2. Выполните вычисления, записывая каждое действие столбиком. (18 048 + 53 976): 8 (600 084 — 597 623) 7 3. Сравните: 3т 10 кг ... 3 т 1 ц 45 000 м ... 40 км 500 м 2 сут. 20 ч... 68 ч 4. Найдите площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см. 5. Решите уравнения. 400 -х= 275 + 253 x=87-6

Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.

Ответ: 1200 л

1 задача Пошаговое объяснение:

Молока – 3600 л

Кефира – в 3 раза меньше

Ряженка – ?

Всего – 6000 л

Решение

1) 3600:3=1200(л) – кефира

2) 6000-3600-1200=1200(л) – ряженки

Ответ: 1200 л ряженки

3 задача

3т 10кг=3т 1ц

45000м>40км500м

2 сут 20 ч = 68 ч

4 задача

S=ab

a=4см

b=5см

S=4*5=20см^2

Отвечает Лось Михаил.

молоко-3600л

кефир-в 3 раза < чем молоко

ряженки-? л

всего- 6000

решение:

1)3600:3=1200( л) - кефир

2)1200+3600=4800 ( л) - кефир и молоко

3) 6000-4800=1200( л) ряженки

ответ:1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе.