На молочном заводе изготовили 6.000 л молочной продукции .Молока-3.600 л,кефира -в 3 раза меньше

,чем молока ,а остальное-ряженка .Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.

6000-3600=2400(л)-кефир и ряженка
3600:3=1200(л)-кефир
2400-1200=1200л
Ответ: 1200 л ряженки изготовили

Отвечает Синицкая Оля.

3600:3=1200 л -кефир. 6000-3600-1200= 1200 л ряженки. Можно так записать: 6000-3600-3600:3= 1200 Ответ: изготовили 1200 л ряженки.