Книга Намазова 5тый класс Решите уравнения 1)295,1÷(x-4,13)=13 2)3,08÷(19,3-x)=4

3)34×(y+0,98)=61,2 4)15×(y-1,13)=21

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)295,1÷(x-4,13)=13

x - 4,13 = 295,1 : 13

x - 4,13 = 22,7

x = 22,7 + 4,13

x = 26,83

2)3,08÷(19,3-x)=4

19,3 - x = 3,08 : 4

19,3 - x = 0,77

x = 19,3 - 0,77

x = 18,53

3)34×(y+0,98)=61,2

y + 0,98 = 61,2 : 34

y + 0,98 = 1,8

y = 1,8 - 0,98

y = 0,82

4)

15×(y-1,13)=21

y - 1,13 = 21 : 15

y - 1,13 = 1,4

y = 1,4 + 1,13

y = 2,53

Отвечает Вернер Сергей.

1) x-4,13=295,1 : 13

x-4,13=22,7

x= 22.7+4.13

x=26,83

2)3.08:(19.3-x)=4

19.3-x= 3.08:4

19.3-x=0.77

x=19.3-0.77

x=18.53

3)34*(y+0.98)=61.2

y+0.98=61.2:34

y+0.98=1.8

y=1.8-0.98

y=0.82

4)15*(y-1.13)=21

y-1.13=21:15

y-1.13=1.4

y=1.4+1.13

y=2.53