1. Первый рабочий выпустил в 2 раза больше деталей, чем второй, а третий на 12 больше, чем второй.

Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий? дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х дет. - выпустил второй рабочий

2х дет. - выпустил первый

(х+12) дет - выпустил третий

x+2x+(x+12)=100\\\\4x+12=100\\\\4x=88\\\\x=22\\\\2x=2\cdot 22=44\\\\x+12=22+12=34

Ответ: первый рабочий выпустил 44 детали, второй - 22, а третий -34.

Отвечает Сабетбеков Айсултан.
1 рабочий - 2х деталей
2 рабочий- х деталей
3 рабочий- х+12 деталей
Х+2х+х+12=100
4х+12=100
4х=88
Х= 22
2 рабочий- 22 детали 1 рабочий- 22*2= 44 детали
3 рабочий-22+12=34 детали