Решите пжжжжж Кто решит дам 30 балов пжжжж1. В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе

занимают 70 страниц. Повесть занимает в 6 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть? 2. Первый рабочий выпустил в 2 раза больше деталей, чем второй, а третий на 12 больше, чем второй. Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий? 3. Стол и стул вместе стоят 368 р. Сколько стоит стол и сколько стул, если стул дешевле стола на 204 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

1. 10 стр - рассказ, 60 стр - повесть.

2. 44 - первый, 22 - второй, 34 - третий.

3. 286 р - стол, 82 р - стул

если надо пошагово объясню

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мелихова Наталья.

Відповідь:

1)10 страниц-расказ

 60 страниц-повесть

2) 44 детали-первый

 22 детали-второй

 34 детали-третий

3)82 руб-стул

 286 руб-стол

Покрокове пояснення:

1)Пускай х - количество страниц для расказа. Тогда 6х - повесть.

х+6х=7х - книга. 7х=70 страниц. х=70/7=10 (стр)-росказ.

6х=10*6(стр) - повесть.

2) Пускай х - колисество деталей первого. Тогда 2х - второй, а х+12 - третий.

х+2х+х+12=100 деталей

4х+12=100 деталей

4х=88 деталей

х=22 - детали собрал второй рабочий. 2х=44 - детали первый робочий. х+12=34 - детали собрал третий рабочий.

3) Пускай х - стоимость стула. Тогда х+204 - стоимость стола.

х+х+204=368 руб

2х=164 руб

х=82 руб - стоимость стула

х+204=286 руб - стоимость стола