Самостоятельная работа. 1. Решить уравнения: а) 11 + 3х = 55 + 4х; б) –15 – 4х = –8х + 45; в) –8х

– 17 = 3х – 105. г) 0,4(x – 3) = 0,5(4+x) – 2,5 2. Решить уравнения с модулем: А) 5|х|+7 = 52 Б) 9|х|- 2 = 34 В) 7|х|+11 = 2 3. В двух корзинах 24 кг помидоров. В первой корзине в 2 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов помидоров было в каждой корзине? 4. Стол и стул вместе стоят 368 р. Сколько стоит стол и сколько стул, если стул дешевле стола на 204 р.? 5. В книге напечатаны рассказ и повесть. Повесть занимает на 40 страниц больше, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть, если вместе они занимают 164 страницы.? Срочно! Дам 80баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а) 11+3х=55+4х

3х-4х=55-11

-х=44

х=-44

б) -15-4х=-8х+45

-4х+8х=45+15

4х=60

х=15

в) -8х-17=3х-105

-8х-3х=-105+17

-11х=-88

х=-88/-11

х=8

г) 0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-0,5х=2-2,5+1,2

-0,1х=0,7

х=0,7/-0,1

х=7

2. А) 5х+7=52

5х=52-7=45

х=45/5

х=9

Б) 9х-2=34

9х=34+2=36

х=36/9

х=4

В) 7х+11=2

7х=2-11=-9

х=-9/7 возможно в этом уравнении ошиблась, не помню модули.

3.Во второй корзине х кг

х+2х=24

3х=24

х=8кг во второй корзине

2*8=16кг в первой корзине

4. Стол стоит х руб.

х+х-204=368

2х=368+204=572

х=572/2

х=286 руб. стоит стол

286-204=82 руб. стоит стул

5. Рассказ х страниц

х+х+40=164

2х=164-40=124

х=124/2

х=62 стр. занимает рассказ

62+40=102 стр. занимает повесть