Первый рабочий выпустил в 2 раза больше деталей, чем второй, а третий на 15 меньше, чем первый.

Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий? СРОЧНО НУЖНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

Ответ:

Первый рабочий-3х

второй рабочий-х

Третий рабочий-х+15

1)3x+x+x+15=100

5x=85

x=17 (деталей)-выпустил второй рабочий

2) 17*3=51 (деталь) - выпустил первый рабочий

3)17+15=32 (детали) выпустил третий рабочий

ответ 51, 17, 32