1) В поезде ехали 300 человек.На остановке в маленьком городе из поезда вышли 40 человек,а на

остановке в большом городе зашли 50 человек.Сколько человек стало в поезде после второй остановки? 2)36 яблок разложили поровну на 6 тарелок. сколько яблок на каждой тарелке? 3) У белки в дупле 40 орехов,а шишек в 5 раз меньше.Сколько шишек у белки? 4) Мальчик читал книгу.Три дня он читал по 30 страниц,а потом прочитал еще 40 страниц,Сколько страниц осталось прочитать мальчику,если всего в книге 200 страниц? 5) 100-27:3*6+7*4=

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 1)

300-40+50=310(человек) - после 2 остановки

2) 36/6=6(яблок) - в каждой тарелке

3) 40/5=8(Шишек) - в дупле у белки

4) 30*3=90(сРаниц) - за 3 дня

   90+40=130(сРаниц) - прочитал всего

   200-130=70(сРаниц) - осталось

5) 100-27/3*6+7*4=27/3=9*6=54=7*4=28=100-54=46=46+28=74