Дано: треугольник АВС- равнобедренный. Его Р= 48см. АВ=ВС=19см. Найти АС?


Ответы на вопрос

Отвечает Freimane Kristine.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

P = AB + BC + AC

AC = P - AB - BC

AC = 48 - 19 - 19 = 10

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе!

Отвечает Фрик Арина.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

P = AB + BC + AC

AC = P - ( BC + AC )

AC = 48-(19+19)=10