двое рабочих заработали 14400грн.Первый рабочий работал 5 недель,а второй 3 недели.Сколько денег

заработал каждый рабочий,если еженедельная оплата труда была одинаковой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

1) 5 + 3 = 8(н) - всего недель

2) 14400 ÷ 8 = 1800(грн) - зарплата за неделю

3) 1800 × 5 = 9000(грн) - заработал первый рабочий

4) 1800 × 3 = 5400(грн) - заработал второй рабочий

Ответ: 9000 грн заработал первый рабочий, и 5400 грн заработал второй рабочий.

Отвечает Максимов Димаш.
9000
1 5+3=8
-14400:3=9000