Двое рабочих заработали 840 рублей .Первый работал 5 недель а второй 7 недель.Сколько денег

заработал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
840: (5+7)=70 руб. запаботали рабочие вместе

70*5= 350руб. заработал первый

70*7=490 руб. заработал второй