Задача а:Двое рабочих заработали 189000 тенге. 1 работал 3 недели. 2 работал 6 недель. Сколько

денег заработал каждый рабочий?задача б:Спортивный клуб купил одинаковое количество пар лыж и коньков.Пара коньков стоит 6000 тг. А пара лыж 9000 тг. Сколько стоят отдельно коньки и лыжи, если всего заплатили 900000тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.

1) 3+6=9 недель работали всего
189000:9=21000 тенге можно заработать за 1 неделю
21000*3=63000 тенге заработал 1 рабочий
21000*6=126000 тенге заработал 2 рабочий
или 189000-126000
2) 6000+9000=15000 тенге стоит пара лыж и коньков вместе
900000:15000=60 пар был всего
6000*60=360000 тенге стоят коньки
9000*60=540000 тенге стоят лыжи
или 900000-360000=540000

Отвечает Балобанова Таня.

A) 3+6=9 -работали всего недель  189000:9=21000-тенге за 1 неделю  3*21000=63000 тенге заработал 1рабочий 6*21000=126000 тенге заработал 2 рабочий