Ребро одного куба в 4 раза больше ребра второго. Во сколько раз : 1) ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ первого

куба больше площади поверхности второго, 2) объем первого куба больше объема второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

А - ребро меньшего куба
а * а * 6 = 6а² - площадь поверхности меньшего куба
4а - ребро большего куба
4а * 4а * 6 = 96а² - площадь поверхности большего куба
96а² : 6а² = в 16 раз площадь поверхности больше

а * а * а = а³ - объем меньшего куба
4а * 4а * 4а = 64а³ - объем большего куба
64а³ : а³ = в 64 раза объем больше