Двое рабочих заработали 840р первый работал 5 недель , а второй 7 недель. сколько денег заработал

каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
7+5=12 недель работали оба
840/12=70- стоимость 1 недели
70*5=350- заработал 1
70*7=490 заработал 2
Отвечает Трунова Эля.
7-5=2 недели
840-2=832
832:2=416 ₽ первый
416+2=418 ₽второй