Первый рабочий работал 5 недель, а второй 7 недель. Второй рабочий заработал на 140 руб больше, чем

первый. Сколько денег заработал каждый рабочий отдельно? Пж, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

5×7=35(дней)

7×7=49(дней)

49-35=14дней

140÷14=10(рублей в день)

10×35=350(первый рабоч)

10×49=490(руб второй раб)