Двое рабочих заработали 14400 грн. Первый рабочий работал 5 недель, а второй - 3 недели. Сколько

денег заработал каждый рабочий, если еженедельная оплата труда была одинаковой?.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5=8 недель работали вместе 2 рабочих

144000:8=18000 грн заработок за неделю

18000*5=90000 грн заработал первый рабочий за 5 недель

18000*3=54000 грн заработал второй рабочий за 3 недели

Отвечает Ворончук Тома.

Ответ:)

Пошаговое объяснение:

14400÷(3+5)=1800

3×1800=5400

5×1800=9000