Вычислите 8/5*3/4+11/8 помогите решить только что бы понятно было откудо что взялось ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.

Пошаговое объяснение:

8/5*3/4+11/8=23/40

1)8/5*3/4=24/20

2)24/20+11/8=48/40+55/40=103/40=2 целых 23/40

НОЗ(20,8)=40

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

\frac{8}{5} * \frac{3}{4} =\frac{24}{20} = \frac{6}{5} \\\\\frac{6}{5} + \frac{11}{8} =\frac{38+55}{40} =\frac{103}{40}=2\frac{23}{40}