Реши уравнения. 1)0,75+x=1 целая 1/5 c-2 целых 1/3=0,8 2)5,5-y=4 целых 1/2 1 целая 2/5b=14

3)z:3,6=2 целых 1/6 5/12:m=1 целая 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

0,75+x=1 1/5

x=1,2-0,75

x=0,45

c-2 1/3=0,8

c=0,8+2 1/3

c=8/10+2 1/3

c=2 24+10/30

c=2 34/30

c=3 4/30

x=3 2/15

5,5-y=4 1/2

y=5,5-4 1/2

y=5,5-4,5

y=1

1 2/5b=14

b=14:1 2/5

b=14*5/7

b=10

z:3,6=2 1/6

z=2 1/6*3.6

z=13/6*36/10

z=78/10

z=7,8

5/13:m=1 1/4

m=5 /13:5/4

m=5/13*4/5

m=4/13