От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд

со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда? 10 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

т.к. первый поезд ехал 2 часа до выезда второго, то

70*2=140(км) - проехал 1 поезд до выезда 2 поезда

90*3=270(км) - проедет за 3 часа после выезда 2 поезд

70*3 = 210 (км) - проедет за 3 часа после выезда 2 поезда 1 поезд

(210+140) - 270 =  80(км)

ответ: через 3 часа между ними будет расстояние 80 км

Отвечает Цыганов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый поезд будет в пути   2+3=5 час.; он пройдет за 5часов 70*5=350 км.

Второй поезд  пройдет 90*3=270 км.

350-270=80км будет  между поездами.