Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9ч легковые машина за 6ч. Через сколько

часов они встретятся если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Пусть будет 1 весь путь.

1:9=1/9 часть пути проехала грузовая машина за один час

1:6=1/6 часть пути проехала легковая машина за один час

1/9+1/6=(2+3)/18=5/18часть пути проедут вместе за один час

1: 5/18=18/5=3,6часа-время через которое они встретятся