Найдите расстояние между двумя городами , если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего

расстояния.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Пусть х(км)-расстояние между двумя городами.

x-4/9x=20

9/9x-4/9x=20

5/9x=20

x=180/5

x=36