4. Сравни. (96 + 4): 2 + 9.8 * 56 : 4 + 25 - 3 – 5.3960 : 4 + 18.3 - 100 * 560 : 4 - 200 : 578:6

+ 750:5 * 930:3 - 500 : 5 + 25 - 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

1)

(96 + 4) : 2 + 9,8 и 56 : 4 + 25 - 3 - 5,3

(96 + 4) : 2 + 9,8 = 59,8

1) 96 + 4 = 100

2) 100 : 2 = 50

3) 50 + 9,8 = 59,8

56 : 4 + 25 - 3 - 5,3 =

1) 56 : 4 = 14

2) 14 + 25 = 39

3) 39 - 3 = 36

4) 36 - 5,3 = 30,7

59,8 > 30,7

⇒ (96 + 4) : 2 + 9,8 > 56 : 4 + 25 - 3 - 5,3

2)

960 : 4 + 18,3 - 100 и 560 : 4 - 200 : 5

960 : 4 + 18,3 - 100 = 158,3

1) 960 : 4 = 240

2) 240 + 18,3 = 258,3

3) 258,3 - 100 = 158,3

560 : 4 - 200 : 5 = 100

1) 560 : 4 = 140

2) 200 : 5 = 40

3) 140 - 40 = 100

158,3 > 100

⇒ 960 : 4 + 18,3 - 100 > 560 : 4 - 200 : 5

3)  

78 : 6 + 750 : 5 и 930 : 3 - 500 : 5 + 25 - 2​

78 : 6 + 750 : 5 = 163

1) 78 : 6 = 13

2) 750 : 5 = 150

3) 13 + 150 = 163

930 : 3 - 500 : 5 + 25 - 2 = 233

1) 930 : 3 = 310

2) 500 : 5 = 100

3) 310 - 100 = 210

4) 210 + 25 = 235

5) 235 - 2 = 233

163 < 233

⇒ 78 : 6 + 750 : 5 < 930 : 3 - 500 : 5 + 25 - 2​