в городе 2 таксомоторных парках на 240 машина стоит ещё три таких Park сколько машин разместиться в

новом парках во всех парках машин будет поровну ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Ответ:

В новых таксопарках разместятся 360 машин.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество машин в одном таксопарке:

1) 240 : 2 = 120 ( м. ) - в одном таксопарке.

Узнаем количество машин в новых таксопарках:

2) 120 * 3  = 360 ( м. ) - в новых таксопарках.