В прямоугольнике одна чторона равна 16, периметрравкн58.найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

У прямоугольника 2 пары сторон общая их сумма 58

Одна сторона -16см, значит и противоположная ей тоже.

16+16=32

58-32=26-сумма отставших двух сторон

26:2=13

S=ab

S=16•13= 208см

Ответ:208

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

S = 208 см.кв.

Пошаговое обьяснение:

P = 2 * (a + b)

58 = 2 * (16 + b)

16 + b = 29

b = 29 - 16

b = 13

S = a * b = 16 * 13 = 208 см.кв.