Доярки надоили за июнь 25000 л молока,за июль на 7000 л молока больше,чем за июнь,а за август на

5000 л молока меньше,чем за июль.Сколько литров молока надоили доярки за всё лето?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.

Ответ:

За всё лето доярки надоили 84 000 литров молока.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем объём молока, надоенного за июль:

1) 25 000 + 7 000 = 32 000 ( л ) - за июль.

Узнаем объём молока, надоенного за август:

2) 32 000 - 5 000 = 27 000 ( л ) - за август.

Узнаем объём молока, надоенного за лето:

3) 25 000 + 32 000 + 27 000 = 84 000 ( л ) - за лето.