193. Решите уравнение: б) 8/15-7/15+у=14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

надеюсь, что всё понятно


Отвечает Рамазан Сула.

\frac{8}{15}-\frac{7}{15}+y=\frac{14}{15}\\ \\\frac{1}{15}+y=\frac{14}{15}\\  y=\frac{14}{15}-\frac{1}{15} \\ y=\frac{13}{15} =0.86