Найдите значение производной функции y=x^³ -sinx В точке x0=пипомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

y(x)=x^3-\sin x\\\\y'(x)=3x^2-\cos x\\\\y'(x_0)=y'(\pi)=3\pi^2-\cos\pi=3\pi^2+1