Вычислите периметр прямоугольника длина которого 19,8 дм а ширина на 3, 12 дм меньше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

19,8 - 3,12 = 16,68 (дм) - ширина

2 * 19,8 + 2 * 16,68 = 72,96 (дм) - периметр прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника 72,96 дм.